Важные изменения в законодательстве

1. В конце мая  приняты поправки в  Кодекс об административных правонарушениях,  в соответствии  с которыми  ответстветственные лица государственных и муниципальных органов власти  могут быть оштрафованы  за отказ в предоставлении информации, за неразмещение обязательной информации и за нарушение требований к официальным сайтам.  Текст документа: здесь .

 2. Готовятся к рассмотрению во втором чтению  поправки в ФЗ-131 о возможности совмещения фунций районной админимстрации и администрации поселения - районного центра. Вероятность принятия этого законопроекта очень велика.  Текст документа: здесь .

3. Готовятся к рассмотрению во втором чтении поправки в законы, связанные с  организацией обязательного  медицинского страхования,  в том числе в ФЗ-131.  Предлагается в  перечне вопросов местного значения районов и городских округов вместо слов "организация оказания медицинской помощи..." написать "создание условий для оказания медицинской помощи...".  А скорая помощь и роддома теперь вообще не упоминаются.  Вероятность принятия законопроекта почти стопроцентная, но возможны поправки. Текст документа: здесь .

 
  Карта сайта: Карта сайта m-i-k-s.ru