Выберите тему новостей из списка ниже, а затем выберите новость для чтения.

Обзор знаковых событий МСУ#2

Опубликован второй номер обзора проблемных вопросов и перспективных направлений развития местного самоуправления ("Обзор знаковых событий в сфере развития местного самоуправления #2").

Что стоит за предложением  укрупнить  муниципалитеты, высказанным  заместителем министра финансов?  Первые итоги президентского указа об оценке эффективности местной власти: какие будут выводы? Увеличится ли коррупция при передаче органам местного самоуправления  функций по тарифообразованию в сфере  ЖКХ?  Убийство главы города в Мурманской области - частный случай или показатель проблем в системе местного самоуправления? Нужно ли передать на уровень региональных властей  полномочия по  сбору и  утилизации мусора?  Можно  ли заставить  граждан быть эффективными собственниками жилья, и появятся ли у нас  провайдеры социального жилья и доходные дома?

Обо всем этом читайте во втором номере  обзора: ведущие российские эксперты в сфере местного самоуправления комментируют события, которые они сочли знаковыми для развития МСУ.   

Ваши мысли, сомнения, спорные высказывания, примеры за и против вы можете высказать на форуме в разделе "стратегии развития - полемика". Приглашаем  к чтению и обсуждению.  

Текст обзора  опубликован здесь (для доступа необходимо авторизоваться либо, если вы еще не зарегистрированы на сайте - зарегистрироваться, указав свою электронную почту). 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 5
  Карта сайта: Карта сайта m-i-k-s.ru