Конференция 9 декабря

Конференция «Практика противодействия коррупции на местном уровне», приуроченная к Международному Дню борьбы с коррупцией пройдет 9 декабря в конференц–зале гостиницы «Дельта – Измайловская».

В оргкомитет конференции вошли представители Межотраслевого института коммунальных стратегий, Ассоциации российских юристов, Ассоциации американских юристов.

Предполагается участие в конференции представителей муниципальных администраций, имеющих положительный опыт противодействия коррупции, местных депутатов, курирующих данное направление, руководителей регионального уровня, контролирующих выполнение антикоррупционных программ, специалистов и исследователей, работающих по теме противодействия коррупции, представителей специализированных общественных организаций.

Время работы: с 10-00 до 18-00, регистрация с 9-30. В программе предполагаются кофе-брейки, обед и фуршет по окончании мероприятия. При необходимости для участников бронируется гостиница (Измайлово).

Для участия в конференции необходимо подать заявку (ФИО и должность участника, необходимость гостиницы, контактные данные - телефон и электронная почта, планируется ли выступление, тема выступления ). Заявку нужно выслать на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Вопросы можно задать по телефону +7 (495) 956-88-50 доб. 208702

 

Программа конференции «Практика противодействия коррупции на местном уровне»

9-30 – 10-00 Регистрация участников

10-00 - 11-30 Эффективность действующих программ противодействия коррупции на местном уровне. Процедурные вопросы, нормативные акты, социологические исследования, оценка эффективности мероприятий и программ.

11-45 – 13-15 Вопросы взаимодействия правоохранительных органов с органами местного самоуправления, гражданами, общественными организациями и СМИ. Практика работы координационных советов, примеры взаимодействия с правоохранительными органами, информационная кампания.

13-15 – 14-15 обед

14-15 – 15-45 Организация муниципальной службы и обеспечение открытости деятельности органов местного самоуправления: заявленные цели и реальные успехи. Практика антикоррупционной работы кадровых служб, комиссии по конфликту интересов, системы административных и этических ограничений и запретов, вовлечение граждан в дела МСУ, успешные примеры внедрения административных регламентов, служб одного окна, электронных услуг.

16-00 – 17-30 Можно ли изменить менталитет? Технологии воспитания нетерпимости к коррупции. Практика внедрения учебных антикоррупционных курсов, эффективность различных агитационных и рекламных материалов, общественные инициативы по созданию обстановки неприятия коррупции.

18-00 -20-00 фуршет

 
  Карта сайта: Карта сайта m-i-k-s.ru