Частно-государственное партнерство

Внедрение на местном уровне проектов, построенных на принципах частно - государственного партнерства, трудно назвать успешным. Необходима разработка местной нормативно-правовой базы, обучение ответственных специалистов особенностям организации делегированного управления и распределения проектных рисков, определение отраслевых приоритетов и предпроектная подготовка отдельных объектов.

Одним словом - нужны программы внедрения механизмов ЧГП в регионах и муниципалитетах. Эксперты нашего института способны оказать Вам поддержку при разработке таких программ, они имеют опыт подготовки законопроектов и нормативных актов в указанной сфере и практического консультирования региональных и муниципальных руководителей по вопросам ЧГП.

Мы также готовы выступить консультантами в конкретных проектах ЧГП со стороны органов МСУ. Структурирование проекта, оценка рисков, подготовка конкурсного предложения, подготовка  документов по процедуре конкурса и текста контракта -  на всех стадиях проекта  будет обеспечен учет интересов муниципалитета.

 

 
  Карта сайта: Карта сайта m-i-k-s.ru