Противодействие коррупции

Создание системы противодействия коррупции - важная и сложная задача, от решения которой зависит не только эффективность работы муниципальных служащих, но и уровень доверия органам местного самоуправления, само существование местного сообщества как социального организма.

Специалисты нашего института предлагают группе разработчиков муниципальной программы противодействия коррупции поддержку на всех этапах создания и реализации программы - от диагностики проблемы до организации мониторинга хода выполнения программных мероприятий.

Перечень наших предложений:

 

Один из проектов нашего института -  ведение мониторинга  мер по противодействию коррупции на местном уровне. Ежемесячный бюллетень "Общество против коррупции" включает хронику выявления коррупционных преступлений и нарушений, судебную практику, статистику работы правоохранительных органов, исследования, зарубежную практику, описание системных действий властей федерального, регионального и местного уровня, а также общественных, партийных и частных  инициатив по противодействию коррупции. Все выпуски бюллетеня

 
  Карта сайта: Карта сайта m-i-k-s.ru