Организация системы самоуправления

Роль социальных  институтов в стратегическом развитии традиционно недооценивается. Развитые и богатые общества имеют сложную социальную организацию.  Медленно, но верно накапливается социальный опыт и российским местным самоуправлением.

Специалисты нашего института могут предложить вам методические рекомендации и проекты нормативных актов, связанных с организацией системы местного самоуправления, учитывающие передовой российский опыт, теоретические разработки и зарубежную муниципальную практику.

Структура органов самоуправления, их полномочия и организация деятельности, Устав муниципального образования,  механизмы обеспечения открытости органов МСУ, гражданское участия в делах местного самоуправления,  взаимодействие с  общественными организациями и бизнес - ассоциациями, обеспечение независимости муниципальных СМИ -  это неполный перечень тем, по которым мы имеем серьезные наработки и опыт, которым готовы делиться с вами.

Мы готовы  предложить вам:

Оценку эффективности деятельности органов МСУ (социологическое исследование)

Методическое сопровождение при создании территориального общественного самоуправления

Методическое сопровождение при реорганизации, создании или приватизации муниципальных СМИ

Возможно, вам будут полезны материалы и литература по вопросам организации МСУ, а также набор ссылок по теме.

 

Будущее не приходит внезапно. Оно уже отражается в текущих событиях или проявляется в каких-то локальных точках. Один из наших проектов - обзор новостей и определение трендов, связанных с развитием МСУ, обозначающих потенциальные возможности или  проблемы завтрашнего дня. Обзор и ранее готовился нерегулярно (как вы понимаете, этот проект не приносит дохода), сейчас проект заморожен, но мы надеемся, что в будущем  возобновим выпуск.

Все выпуски "Обзора знаковых событий МСУ"

 
  Карта сайта: Карта сайта m-i-k-s.ru