Бюллетень МИКС 8/2011 - Цитаты
Индекс материала
Бюллетень МИКС 8/2011
Хроника выявления и пресечения коррупционных нарушений (следствиие)
Хроника выявления и пресечения коррупционных нарушений (надзор)
Продолжение громких дел и судебная практика.
Итоги работы правоохранительных органов (статистика и примеры)
Цитаты
Антикоррупционные инициативы федерального уровня
Системные мероприятия по противодействию/региональные органы власти
Системные мероприятия по противодействию/муниципальные органы власти
Общественные, партийные и частные антикоррупционные инициативы
Исследования
Зарубежный опыт
Все страницы

Цитаты

 

Дмитрий Медведев, Президент РФ: Государственные органы нужно очищать от коррупционеров быстрее и решительнее. Для этого следует расширить основания для увольнения с госслужбы лиц, подозреваемых в коррупции. В частности, основанием для увольнения могут служить данные, полученные в результате оперативно-розыскных мероприятий, даже если они оформлены таким образом, что не могут служить основанием для уголовного преследования.

 

Александр Буксман, первый заместитель генерального прокурора:  Количество нарушений исполнения законодательства о противодействии коррупции растет по всем направлениям.

 

Александр Буксман, первый заместитель генерального прокурора (о конфликте интересов): Выявляются такие нарушения совершенно случайно. Очень часто люди сообщают, что, например, в фирме, выигрышу которой на конкурсе поспособствовал чиновник, работает его жена, сын, зять и т.д. Слава богу, есть интернет. Люди отслеживают, сообщают, а мы - реагируем.

               

Вячеслав Чеботарев, прокурор Владимирской области: Как брали, так и берут. Как злоупотребляли властью, так и продолжают это делать.

 

Олег Курач, начальник оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области: Одна полиция никогда не победит коррупцию. Необходима совместная работа гражданского общества, субъектов экономики - представителей малого, среднего и крупного бизнеса, прокуратуры и органов внутренних дел.



 
  Карта сайта: Карта сайта m-i-k-s.ru