Премия "Города, благоприятные для жизни"

Компания "Филипс" объявила конкурс идей - как сделать  города более комфортными.

Цель премии - поиск простых решений наиболее острых проблем, с которыми сталкиваются сегодня жители городов. Эта инициатива направлена на поощрение практических идей по улучшению здоровья и повышению благополучия людей, проживающих в городах.

В конкурсе, общий призовой фонд которого составляет 125 000 евро, могут принять участие как частные лица, так и объединения, неправительственные организации и предприятия. Организатор - Компания Royal Philips Electronics.

Конкурс проводится в трех категориях:
- Комфорт на городских улицах: идеи, которые призваны помочь гражданам чувствовать себя в безопасности в общественных местах или способствовать созданию индивидуальной городской среды;
- Независимость для пожилых людей: инициативы, способные помочь увеличивающемуся числу одиноких пожилых людей, проживающих в городах, чувствовать себя комфортно и уверенно, обеспечивая им, в частности, надлежащий доступ к медицинскому обслуживанию;
- Здоровый образ жизни на работе и дома: инициативы, которые будут способствовать поддержанию физического здоровья и психологического равновесия горожан.

Главный приз в 75 000 евро будет отдан автору лучшей идеи в любой из трех категорий. Две дополнительные награды - по 25 000 евро каждая - будут присуждены авторам лучших предложений, представленных в двух оставшихся номинациях.

Критерии присуждения премии будут разработаны международной группой экспертов под председательством Ричарда Флориды (Richard Florida) - автора книги «Креативный город», директора Института процветания Мартина (Martin Prosperity Institute) и профессора «Бизнеса и креативности» в Ротманской Школе Управления Университета Торонто (Rotman School of Management, University of Toronto).

Прием заявок осуществляется до 28 октября 2010 г., до 15.00 по Московскому времени.
Победители будут объявлены на церемонии вручения премии, которая состоится в апреле 2011 года.

Подробнее: http://www.because.philips.com/

 
  Карта сайта: Карта сайта m-i-k-s.ru